Перевалы, Конгурмузтаг — различия между версиями
Материал из Wiki.risk.ru
Leb (обсуждение | вклад) |
Leb (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
!N||Название||Высота||Категория||Широта. Гр.,мин.||Долгота. Гр.,мин.||Точность||Соединяет||Первопрохождение | !N||Название||Высота||Категория||Широта. Гр.,мин.||Долгота. Гр.,мин.||Точность||Соединяет||Первопрохождение | ||
|- | |- | ||
| − | |.||Аклангам||7004||3Б*||.||.||.|| | + | |.||Аклангам||7004||3Б*||.||.||.||р.Кенгшиберсу - Ю.З. ребро Аклангам - С.В. гребень Аклангам, л. З.Караяйляк||2007, Лебедев |
|- | |- | ||
| − | |.||Караяйляк||7245||3Б*||.||.||.|| | + | |.||Караяйляк||7245||3Б*||л. Яманджар - л. Караяйляк||.||.||2||Не пройден. 1981, Бонингтон (рад.) |
|- | |- | ||
|.||Кызылсель||6525||3Б||.||.||.||л. Ю.Чимген (через пер. В.Кызылсель по В.гребню) – З.гребень, л.Олатук||2000, Лебедев | |.||Кызылсель||6525||3Б||.||.||.||л. Ю.Чимген (через пер. В.Кызылсель по В.гребню) – З.гребень, л.Олатук||2000, Лебедев | ||
|- | |- | ||
| − | |.||Эйлера||5192||1Б||.||.||.||.|| | + | |.||Эйлера||5192||1Б||.||.||.||л. Кенгсувар - л. Ц.Чат||2007, Лебедев |
|- | |- | ||
| − | |.||Тересаздаван||5155||2Б||.||.||.||.|| | + | |.||Тересаздаван||5155||2Б||.||.||.||л. Тайсаздин - л. Ю.Чат||2003, Лебедев |
|- | |- | ||
| − | |.||Чат Южный||4905||1Б||.||.||.||.|| | + | |.||Чат Южный||4905||1Б||.||.||.||р.Тышканджилга – л. Ю.Чат||2000, Лебедев |
|- | |- | ||
|.||Караташдаван||4844||1А ?||.||.||.||.||. | |.||Караташдаван||4844||1А ?||.||.||.||.||. | ||
Версия 12:49, 11 октября 2008
СТАТЬЯ В РАБОТЕ...
Содержание
Примечание к таблицам перевалов Конгурмузтага
Степень точности координат перевала:
1 - измерен GPS-приемником;
2 - измерен в Google Earth, с точной идентификацией седла;
3 - измерен в Google Earth, с предположительной идентификацией седла.
Основной хребет
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Аклангам | 7004 | 3Б* | . | . | . | р.Кенгшиберсу - Ю.З. ребро Аклангам - С.В. гребень Аклангам, л. З.Караяйляк | 2007, Лебедев |
| . | Караяйляк | 7245 | 3Б* | л. Яманджар - л. Караяйляк | . | . | 2 | Не пройден. 1981, Бонингтон (рад.) |
| . | Кызылсель | 6525 | 3Б | . | . | . | л. Ю.Чимген (через пер. В.Кызылсель по В.гребню) – З.гребень, л.Олатук | 2000, Лебедев |
| . | Эйлера | 5192 | 1Б | . | . | . | л. Кенгсувар - л. Ц.Чат | 2007, Лебедев |
| . | Тересаздаван | 5155 | 2Б | . | . | . | л. Тайсаздин - л. Ю.Чат | 2003, Лебедев |
| . | Чат Южный | 4905 | 1Б | . | . | . | р.Тышканджилга – л. Ю.Чат | 2000, Лебедев |
| . | Караташдаван | 4844 | 1А ? | . | . | . | . | . |
| . | Сугетдаван | 4835 | 1А ? | . | . | . | . | . |
| . | Игебельдаван | 5103 | 2А | . | . | . | . | . |
| . | Торбулундаван | 5106 | 1Б ? | . | . | . | . | . |
| . | Янбулак (Торбулун) | 4918 | 1А ? | . | . | . | . | . |
| . | Бешкельдаван | 4950 | 1Б | . | . | . | . | . |
| . | Карадаван | 5290 | 2А | . | . | . | . | . |
| . | 70-лет МАИ | 5180 | 2Б | . | . | . | . | . |
| . | Музтаг-Ата (траверс) | 7546 | 3Б* | . | . | . | л. Коксель, В. гребень - З. склон, базовый лагерь | 2000, Д. Мазур |
Северные отроги
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Аклангам Северный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Караташ Западный | . | . | . | . | . | . | . |
Горы Агалистан
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Николаева | 5975 | 3Б* | . | . | . | . | . |
| . | Кепек | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Хантерекдаван | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Клармонта Скрина | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Чопкана | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Б.н. | . | . | . | . | . | . | 1996, Д.Во |
| . | Атбель | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Кюрекнынбашидаван | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Аччикдаван | . | . | . | . | . | . | . |
Отроги в бассейне Кенгшиберсу
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Ручейковый | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Панорамный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Пустынный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Бонингтона | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Белецкого | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Гранатовый | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Сарыкаякуджи (траверс) | 6220 | 3Б | . | . | . | . | . |
| . | Олимде | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Туюк | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Связной | . | . | . | . | . | . | . |
Восточные отроги
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Трамплинный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Ледопадный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Кызылсель Восточный | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Осыпной | . | . | . | . | . | . | . |
Южные отроги
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Калаксонг | 7215 | 3Б* | . | . | . | л. Калаксонг, Ю. гребень Музтаг-Аты - З. склон Музтаг-Аты, базовый лагерь | . |
| . | Музтаг-Ата Южная Дальняя (траверс) | 6858 | 3Б | . | . | . | . | . |
| . | Каракорум | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Кокмуйнак | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Б.н. | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Чичиклыкдаван | . | . | . | . | . | . | . |
| . | Янгидаван | . | . | . | . | . | . | . |
Междуречье Хантерексу и Ташкургана
| N | Название | Высота | Категория | Широта. Гр.,мин. | Долгота. Гр.,мин. | Точность | Соединяет | Первопрохождение |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| . | Меркебель | 4910 | . | . | . | . | . | . |
| . | Бурамсалдаван | 4443 | . | . | . | . | . | . |