Перевалы Алтая — различия между версиями
Материал из Wiki.risk.ru
Tsvetik (обсуждение | вклад) (→Кураганский узел) |
Tsvetik (обсуждение | вклад) (→Мультинский узел) |
||
| Строка 395: | Строка 395: | ||
| 3.1.8||Абитуриентов | | 3.1.8||Абитуриентов | ||
|- | |- | ||
| − | | 3.1.9|| | + | | 3.1.9||XVII съезда ВЛКСМ |
|- | |- | ||
| 3.1.10||Томичей | | 3.1.10||Томичей | ||
Версия 00:11, 27 ноября 2010
Содержание
Северо-Чуйский хребет
Основной хребет
| Номер | Название |
|---|---|
| 1.1.1 | Анны |
| 1.1.2 | Шабагинский |
| 1.1.3 | С.Шабагинский |
| 1.1.4 | Шавла |
| 1.1.5 | Куранду |
| 1.1.6 | Крылова |
| 1.1.7 | Куранду-Шавла |
| 1.1.8 | ЛГИ |
| 1.1.9 | Орбита |
| 1.1.10 | Москвич |
| 1.1.11 | Турист |
| 1.1.12 | Сказка |
| 1.1.13 | Обрывистый |
| 1.1.14 | Циолковского |
| 1.1.15 | Юнгур |
| 1.1.16 | Молодых |
| 1.1.17 | Зелинского |
| 1.1.18 | Красавица |
| 1.1.19 | Мечта |
| 1.1.20 | Семина |
| 1.1.21 | Зеркало красавицы (Воронежцев) |
| 1.1.22 | Цветной |
| 1.1.23 | Абыл-Оюк |
| 1.1.24 | Школьник |
| 1.1.25 | Эйнштейна |
| 1.1.26 | Надежда |
| 1.1.27 | Пингвин |
| 1.1.28 | Латвийский |
| 1.1.29 | Тамма |
| 1.1.30 | Радистов |
| 1.1.31 | ТПИ |
| 1.1.32 | 60 лет Октября |
| 1.1.33 | Джело |
| 1.1.34 | Караташ |
| 1.1.35 | Кзылташ |
| 1.1.36 | Купол |
| 1.1.37 | Кашталык |
| 1.1.38 | Тюте |
| 1.1.39 | Тура-Оюк |
| 1.1.40 | Актру |
| 1.1.41 | Значкист |
Северные отроги
| Номер | Название |
|---|---|
| 1.2.1 | Орой |
| 1.2.2 | Эстула |
| 1.2.3 | Баксара |
| 1.2.4 | Кемеровский |
| 1.2.5 | Ештыкол |
| 1.2.6 | Ачик |
| 1.2.7 | Билой |
| 1.2.8 | Яванский |
| 1.2.9 | Эбелю В. |
| 1.2.10 | Талдушский |
| 1.2.11 | Кулар |
| 1.2.12 | Имургал |
| 1.2.13 | Шавлинский Нижн. |
| 1.2.14 | Шавлинский Верхн. |
| 1.2.15 | Каракабак |
| 1.2.16 | Мордовия |
| 1.2.17 | Больших спортсменов |
| 1.2.18 | Счастливый |
| 1.2.19 | Мастерский |
| 1.2.20 | Контейнер |
| 1.2.21 | Маашей |
| 1.2.22 | Учитель |
Шавлинский хребет (междуречье рек Шавла и Юнгур)
| Номер | Название |
|---|---|
| 1.3.1 | Акаарык |
| 1.3.2 | Ежик |
| 1.3.3 | Араджанский |
| 1.3.4 | Араюльский |
| 1.3.5 | Чушка З. |
| 1.3.6 | Чушка В. |
| 1.3.7 | Сайлюгемский |
| 1.3.8 | Цирковой |
| 1.3.9 | Юнгурский З. |
| 1.3.10 | Малый |
Карагемский хребет и его южные отроги
| Номер | Название |
|---|---|
| 1.4.1 | Туманный С. |
| 1.4.2 | Терешковой |
| 1.4.3 | Разведочный |
| 1.4.4 | Лена |
| 1.4.5 | Камрю З. |
| 1.4.6 | Разумный |
| 1.4.7 | Голубой |
| 1.4.8 | Медик Кузбасса |
| 1.4.9 | Спартаковец |
| 1.4.10 | Чибит |
| 1.4.11 | Сюрприз |
| 1.4.12 | Камрю В. |
| 1.4.13 | Весенний |
| 1.4.14 | Невский |
| 1.4.15 | Фестивальный |
| 1.4.16 | Сходня |
| 1.4.17 | Сквозной (Гляциологов) |
| 1.4.18 | Карагем |
| 1.4.19 | Кускунур |
| 1.4.20 | Тракт |
Южно-Чуйский хребет
Основной хребет
| Номер | Название |
|---|---|
| 2.1.1 | Сударь |
| 2.1.2 | Джазатер |
| 2.1.3 | Лигайский |
| 2.1.4 | Терция |
| 2.1.5 | Кама |
| 2.1.6 | Бара |
| 2.1.7 | Скалоз |
| 2.1.8 | НЭТИ |
| 2.1.9 | Тюнь З. |
| 2.1.10 | Обманутые надежды |
| 2.1.11 | Мрачный |
| 2.1.12 | Тюнь В. |
| 2.1.13 | Тронова |
| 2.1.14 | Турист |
| 2.1.15 | Сибстрин |
| 2.1.16 | Троих |
| 2.1.17 | Черноморец |
| 2.1.18 | Туманный |
| 2.1.19 | Сапожникова |
| 2.1.20 | Беспросветный |
| 2.1.21 | Инструкторов |
| 2.1.22 | Кара-Оюк |
| 2.1.23 | Паук |
| 2.1.24 | Одесских политехников |
| 2.1.25 | Елангаш |
| 2.1.26 | Ирбисту |
| 2.1.27 | Рубцовский |
| 2.1.28 | 50 лет Рубцовска |
Северные отроги Южно-Чуйского хребта
| Номер | Название |
|---|---|
| 2.2.1 | Тингединский |
| 2.2.2 | Удобный |
| 2.2.3 | Калын-Агач |
| 2.2.4 | Плечо Иикту |
| 2.2.5 | Ювента |
| 2.2.6 | Талдура |
| 2.2.7 | Талдуринский |
| 2.2.8 | Стройгаз |
| 2.2.9 | Анитим |
| 2.2.10 | Переметный |
| 2.2.11 | Обходной |
| 2.2.12 | Костырева |
| 2.2.13 | Олимп |
| 2.2.14 | Восход |
| 2.2.15 | 30 лет ВЛКСМ |
| 2.2.16 | Мохро-Оюк Ю. |
| 2.2.17 | Мохро-Оюк С. |
| 2.2.18 | Девяти |
| 2.2.19 | Ключ С. |
| 2.2.20 | Ключ Ю. |
| 2.2.21 | Ключ отрожный |
| 2.2.22 | Гребешок |
| 2.2.23 | Некрасова |
| 2.2.24 | Тура-Оюк |
| 2.2.25 | Тура-Оюк М. |
| 2.2.26 | 8 марта |
| 2.2.27 | Ленинградский |
| 2.2.28 | Теустан |
| 2.2.29 | Спортивный |
| 2.2.30 | Солнечный |
| 2.2.31 | 25 лет спортивного туризма |
| 2.2.32 | Щель |
| 2.2.33 | Удачный |
| 2.2.34 | Ирбисту З. |
Южные отроги Южно-Чуйского хребта
| Номер | Название |
|---|---|
| 2.3.1 | Козубай |
| 2.3.2 | Уютный |
| 2.3.3 | НИСИ |
| 2.3.4 | Безымянный |
| 2.3.5 | Узургу З. |
| 2.3.6 | Узургу |
| 2.3.7 | Аккорд |
| 2.3.8 | Менбулак |
| 2.3.9 | Снежный |
| 2.3.10 | Ильяс |
| 2.3.11 | Ак-Карасу |
| 2.3.12 | Ажу |
Катунский хребет
Мультинский узел
| Номер | Название |
|---|---|
| 3.1.1 | Батуг |
| 3.1.2 | Окол С. |
| 3.1.3 | Собачья З. |
| 3.1.4 | Собачья В. |
| 3.1.5 | Удачный |
| 3.1.6 | Крепкий |
| 3.1.7 | Гляциологов |
| 3.1.8 | Абитуриентов |
| 3.1.9 | XVII съезда ВЛКСМ |
| 3.1.10 | Томичей |
| 3.1.11 | Мультинский З. |
| 3.1.12 | Мультинский В. |
| 3.1.13 | Норильчан |
| 3.1.14 | Крутой |
| 3.1.15 | Сюрприз |
| 3.1.16 | Верхний Осиновский |
| 3.1.17 | Таймений |
| 3.1.18 | Таймений Б. |
| 3.1.19 | Серегина |
| 3.1.20 | Заблудший |
| 3.1.21 | Новый |
| 3.1.22 | Радужные Надежды |
| 3.1.23 | Строителей |
| 3.1.24 | Мрачный-2 (Обманный) |
| 3.1.25 | Громотуха |
| 3.1.26 | Мрачный |
| 3.1.27 | Такт |
| 3.1.28 | Академический |
| 3.1.29 | Обходной С. |
| 3.1.30 | Киевски-Хазинихинский |
| 3.1.31 | Хазинихинский |
| 3.1.32 | Южный |
| 3.1.33 | Киевлянка З. |
| 3.1.34 | Аллегро |
| 3.1.35 | Орион Зап. |
| 3.1.36 | Орион Средн. |
| 3.1.37 | Орион |
| 3.1.38 | Калинина Вл. |
| 3.1.39 | Гастелло |
| 3.1.40 | Перевальный |
| 3.1.41 | Холодный Белок |
| 3.1.42 | Окольский |
| 3.1.43 | Томских студентов |
| 3.1.44 | Детский |
| 3.1.45 | Острый |
| 3.1.46 | Окно |
| 3.1.47 | Раздельный |
| 3.1.48 | Скалистый |
| 3.1.49 | ПГПИ |
| 3.1.50 | Кураганный |
| 3.1.51 | ГАГПИ |
| 3.1.52 | Куйгук |
| 3.1.53 | Акчан З. |
| 3.1.54 | Чернореченский |
| 3.1.55 | Акчан |
| 3.1.56 | Суровый |
| 3.1.57 | Вечерний |
| 3.1.58 | Юность |
| 3.1.59 | Плоска |
| 3.1.60 | Осиновский |
| 3.1.61 | Медвежонок |
| 3.1.62 | Долгожданный |
| 3.1.63 | Литва |
| 3.1.64 | Надозерный |
| 3.1.65 | Луковка |
| 3.1.66 | Тихий |
| 3.1.67 | Больше-реченский |
| 3.1.68 | Случайный |
| 3.1.69 | Соловуха |
| 3.1.70 | Вспомога-тельный |
| 3.1.71 | Красногвардеец |
| 3.1.72 | Безымянный Дополнительный |
| 3.1.73 | Обманутые Надежды |
| 3.1.74 | Рандеву |
| 3.1.75 | Громотушка |
| 3.1.76 | Промежуточный I |
| 3.1.77 | Тургень |
| 3.1.78 | Промежуточный�II |
| 3.1.79 | Уральский II |
| 3.1.80 | Уральский I |
| 3.1.81 | Берткем |
| 3.1.82 | Смородиновый |
| 3.1.83 | Акташ |
Кураганский узел
| Номер | Название |
|---|---|
| 3.2.1 | Сакалаэр |
| 3.2.2 | Киевлянка |
| 3.2.3 | Айташ З. |
| 3.2.4 | Айташ В. |
| 3.2.5 | Айгары |
| 3.2.6 | Чистый |
| 3.2.7 | Зубы |
| 3.2.8 | Щель |
| 3.2.9 | Семерых |
| 3.2.10 | Иолдо |
| 3.2.11 | Иолдо-Айры З. |
| 3.2.12 | Иолдо-Айры Центр. |
| 3.2.13 | Иолдо-Айры В. |
| 3.2.14 | Немыцкого Ю. |
| 3.2.15 | Немыцкого З. |
| 3.2.16 | Тринадцати (Ростов-Дон) |
| 3.2.17 | Мрия |
| 3.2.18 | Кони-Айры |
| 3.2.19 | Неудачников |
| 3.2.20 | Неудачников Сев |
| 3.2.21 | Тарбаган |
| 3.2.22 | Аказнок З. |
| 3.2.23 | Джалама Ю. |
| 3.2.24 | Форточка |
| 3.2.25 | Джалама Центр. |
| 3.2.26 | Джалама С. |
| 3.2.27 | Инструкторов |
| 3.2.28 | Парус |
| 3.2.29 | Тигеек Ю. |
| 3.2.30 | Неизвестный |
| 3.2.31 | Омских политехников |
| 3.2.32 | Б.Кулагаш |
| 3.2.33 | Абиак В. |
| 3.2.34 | Абиак З. |
| 3.2.35 | Яманушка П.Абиак |
| 3.2.36 | Яманушка |
| 3.2.37 | Стрела |
| 3.2.38 | Кулдора З. |
| 3.2.39 | Кульдора В. |
| 3.2.40 | Тренировочный |
| 3.2.41 | Граненый |
| 3.2.42 | Дорошкольский Ю. |
| 3.2.43 | Сочи |
| 3.2.44 | Дорошкольский С. |
| 3.2.45 | Сайлянкина грива |
| 3.2.46 | Иркутский |
| 3.2.47 | Озокдол |
| 3.2.48 | Проходной |
| 3.2.49 | Обской |
| 3.2.50 | Весенний |
| 3.2.51 | Карабулак |
| 3.2.52 | Узун-Карасу |
| 3.2.53 | Корешок |
| 3.2.54 | Волжский |
| 3.2.55 | Юбилейный |
| Связка | |
| Звездный | |
| Жемчужный |
Белухинский узел
| Номер | Название |
|---|---|
| 3.3.1 | Капчал Средн. ложн. (Металург) |
| 3.3.2 | Капчал Средн. |
| 3.3.3 | Капчальский З. |
| 3.3.4 | Капчальский В. |
| 3.3.5 | Молодых специалистов |
| 3.3.6 | Герда |
| 3.3.7 | Париж (Герда-ложн.) |
| 3.3.8 | Мюшту-Айры |
| 3.3.9 | Крыленко |
| 3.3.10 | Королева |
| 3.3.11 | Шукшина |
| 3.3.12 | Любимых жен |
| 3.3.13 | Аккемская стена |
| 3.3.14 | Берельская перемычка |
| 3.3.15 | Большое Берельское Седло |
| 3.3.16 | Высоцкого |
| 3.3.17 | Героическая Корея |
| 3.3.18 | Тронова |
| 3.3.19 | Сурикова |
| 3.3.20 | Вектор |
| 3.3.21 | Вектор + Памяти новокузнецких туристов |
| 3.3.22 | Памяти новокузнецких туристов |
| 3.3.23 | 20-летия Октября |
| 3.3.24 | Славутич |
| 3.3.25 | Дивногорцев |
| 3.3.26 | Токмак |
| 3.3.27 | Крюкова |
| 3.3.28 | Урусвати |
| 3.3.29 | Памяти Кеме-ровских туристов |
| 3.3.30 | Индиры Ганди |
| 3.3.31 | Рериха |
| 3.3.32 | Гималайский |
| 3.3.33 | Студент |
| 3.3.34 | Юбилейный |
| 3.3.35 | Броня |
| 3.3.36 | Рижский |
| 3.3.37 | Буревестник |
| 3.3.38 | Рига-Турист |
| 3.3.39 | Аккем |
| 3.3.40 | Текелюшка |
| 3.3.41 | Кара-Тюрек |
| 3.3.42 | Кузуяк |
| 3.3.43 | Спасателей |
| 3.3.44 | Делоне |
| 3.3.45 | Делоне |
| 3.3.46 | Титова |
| 3.3.47 | Дружба |
| 3.3.48 | Надежда |
| 3.3.49 | Кара-Оюк |
| 3.3.50 | СИП |
| 3.3.51 | Карачик |
| 3.3.52 | Семинарский |
| 3.3.53 | Звездочка |
| 3.3.54 | Текелю |
| 3.3.55 | Ярлу-Боч |
| 3.3.56 | Новосибирцев |
| 3.3.57 | Волга |
| 3.3.58 | Менсу |
| 3.3.59 | Суллу-Боч |
| 3.3.60 | Тухмак |
| 3.3.61 | Бортулаг |
| 3.3.62 | Томул |
| 3.3.63 | Бим-Бом |
| 3.3.64 | Сыпучий |
| 3.3.65 | Коростелева |
| 3.3.66 | Центральное плато |
| 3.3.67 | Белухинский |
| 3.3.68 | ТКТ |
| 3.3.69 | Катунский |
| 3.3.70 | Катунский С. |
| 3.3.71 | Барнаульский |
| 3.3.72 | Факел |
| 3.3.73 | Кучерявый |
| 3.3.74 | Трудный |
| 3.3.75 | Динамо |
| 3.3.76 | Арсенал |
| 3.3.77 | Верхн.Седло |
| 3.3.78 | Нижн.Седло |
| 3.3.79 | Молдова |
Катунский хребет, восточная часть
| Номер | Название |
|---|---|
| 3.4.1 | Крепость |
| 3.4.2 | Цирк |
| 3.4.3 | Олимпийский |
| 3.4.4 | Коккольский |
| 3.4.5 | 400-летия Воронежа |
| 3.4.6 | Высокий |
| 3.4.7 | Медвежий |
| 3.4.8 | Ветренный |
| 3.4.9 | Прикамье |
| 3.4.10 | Богулака |
| 3.4.11 | Ожидание |
| 3.4.12 | 50 лет КПСС |
| 3.4.13 | Туристов |
| 3.4.14 | Солнца |
| 3.4.15 | Веселый |
| 3.4.16 | Иедыгем |
| 3.4.17 | Кулагаш |
| 3.4.18 | Белгород |
| 3.4.19 | Спартак |
| 3.4.20 | Ледоперемет |
| 3.4.21 | Сланцевый |
| 3.4.22 | Уральский |
| 3.4.23 | Зенит |
| 3.4.24 | Ягодка |
| 3.4.25 | Ягодка Ю. |
| 3.4.26 | Цветочек |
| 3.4.27 | Горьковский |
| 3.4.28 | Коккольский Ю. |
| 3.4.29 | Орочаган |
| 3.4.30 | Алтайский Буревестник |
| 3.4.31 | Верхний лагерь |
| 3.4.32 | Тихий (Проездной) |
| 3.4.33 | Ительген |
| 3.4.34 | Араканский |
| 3.4.35 | Отрожный |
| 3.4.36 | Кошбулак |
| 3.4.37 | Тарбаган |
| 3.4.38 | Акбулак |
| 3.4.39 | Нежданный |
Монгольский Алтай
| Номер | Название |
|---|---|
| Пограничный | |
| Пограничный Вост. (Юленька) | |
| Цест-Даба | |
| Потанина-Аргамжи | |
| Снежный | |
| Дополнительный | |
| Затылок Найрамдала | |
| 23 Февраля | |
| Гране | |
| Именинников | |
| Именинников Сев. (Слава Бурхану) | |
| Снежный |
Хребет Сайлюгем (Чихачева)
| Номер | Название |
|---|---|
| Теплый ключ Вост. | |
| 65 лет победы при Халкин-Голе | |
| Алты-Гиматэ | |
| Асхату-Даба | |
| Веер | |
| Ирина | |
| Корум-Ту | |
| Ледовый | |
| Мумми-Тролль | |
| Оленька | |
| Пардон, Мадам | |
| Подсолнечный | |
| Рыбосупный | |
| Созанту | |
| Спартак | |
| Тау-теке |
Неотсортированные первалы
| Номер | Название |
|---|---|
| Физкультурник | |
| Ледопадный | |
| Туманный Вост. | |
| Актру Сев. | |
| Тюте-Кускуннур | |
| Цирковой ложный | |
| Камрю С. | |
| Эренбурга | |
| Двухступенчатый | |
| Чике-таман | |
| Красный | |
| Лошадь | |
| солнечный ложный | |
| Абыл-Оюк ложный | |
| Крутой З. | |
| Щенячий | |
| Солнечный Ложный | |
| Межозерный | |
| Черный | |
| Первого совета | |
| Сталинградский | |
| 200 лет ЛГИ | |
| Дюковский | |
| Широкий | |
| Козий (Козлиный) | |
| Орлиный | |
| Камрю Верх. | |
| Надозерный | |
| Маашей-Абыл-Оюк | |
| Межкарагемский | |
| Клещ | |
| Томич | |
| Визбора | |
| Химик | |
| Нежданный | |
| Л. Кулагаш | |
| АКСТЭ | |
| Юнгур Ложн. | |
| Юнгур Южный | |
| Гремучий | |
| Калитка | |
| Калынагач-Атбажи | |
| Кызыл-Таш | |
| Крутой В. | |
| Волжан | |
| Межозерный |